Школьный лагерь


«Улыбка» посетила средневековый замок Раквере

10-06-2015, 08:39:00


В понедельник, 8 июня, школьный лагерь отправился в замечательную учебную поездку в средневековый замок Раквере. Все дети, начиная с 7 лет, в средние века отдавались в ученики к рыцарю. И за 14 лет можно было стать сначала оруженосцем, а потом быть посвященным и в рыцари.

Дети нашего школьного лагеря прошли ускоренное обучение, ведь у нас не было свободных 14 лет! Они учились стрелять из лука, сбивать копьем цель, проходить полосу препятствий, ездить верхом на лошади и чистить оружие.

Также ребята узнали - что такое рыцарская честь, как надо вести себя в бою, что может с ними быть, если они попадут в плен. Комната пыток и комната страха произвели на детей очень яркое впечатление. А в комнате алхимика ребят научили делать своими руками дымовой порох.

Ну а закончилось это приключение – перекусом на природе, хорошей погодой, общением с домашними животными и прекрасным настроением.




Школьный лагерь «Улыбка»

08-06-2015, 21:50:00

В 2015 году школьный лагерь "Улыбка" начал свою работу с интересной поездки в Молодёжный центр Ийдла. Там ребята провели три незабываемых часа, которые пробежали незаметно и весело, так как волонтёры центра (учащиеся 7-9 классов городских школ) организовали для них развлекательную программу.

Вначале были сформированы четыре отряда: "Оптимисты", "Радуга", "Пингвины" и "Апельсин"; затем ребята выучили девизы и на построении представили их. После этого каждый отряд прошёл несколько этапов, меняя вид деятельности: посещение игровой комнаты и комнаты интеллектуальных игр, развлечения на свежем воздухе и весёлый танцевальный флешмоб.

Первый день лагеря прошёл весело и интересно! Спасибо Молодёжному центру!






5 июня начал работу школьный лагерь. В этот день Домом Творчества Школьников была подготовлена  праздничная программа. Ребята не только смогли посмотреть выступления танцевального коллектива Арабески и послушать веселые песни, но и поучаствовать в различных играх и конкурсах. Завершился первый день в лагере конкурсом рисунков на асфальте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий