Предметные недели


«Молочные реки»




Из водицы белой
Всё, что хочешь, делай:
Масло в нашу кашу,
Сливки в простоквашу,
Творожок на пирожок.
Ешь да пей, гостям налей
И коту не пожалей.

В рамках предметной недели естественных наук во вторых классах прошла викторина «Молочные реки». Ребята узнали, что кроме коровьего молока человек употребляет в пищу молоко и других животных. С большим интересом говорили о том, какие молочные продукты человек научился готовить из молока. Познакомились с интересными фактами, связанными с молочными продуктами. В заключение была проведена викторина. Наградой всем участникам стал молочный коктейль, который они сделали вместе с учителями.
Фотоотчет в нашей фотогалерее...
Татьяна Белорусская
учитель начальных классов.  


Предметная неделя начальной школы

май 2013 г.

В нашей школе с 6 мая началась предметная неделя начальной школы. 


Сегодня ученики 1 - 3 классов вывесили стенгазеты про своих мам, оформленные с огромной любовью.

На 6 уроке логопед Елена Александрова и психолог Татьяна Арак провели очень интересное занятие по формированию связной речи на базе 2 «Д» класса с использованием современных средств обучения.

Фотоотчет...


   

Детское творчество. Мастер-класс для младших классов.



Каждый ребенок – художник…
Пабло Пикассо
7 мая в рамках предметной недели начальной школы ребята участвовали в мастер-классах.
Под руководством М. Горской дети изготовили яркие цветы для мам, используя технику оригами.
Т. Белорусская познакомила учеников с интересной техникой «энкаустика». С помощью восковых мелков и утюга были нарисованы оригинальные открытки.
Благодарим всех за активное участие!



А на четвертой перемене ребята весело провели время на танцевальной переменке!

Фотоотчет...



Путешествие – игра « В мире сказок»



Сказка – ложь, да в ней намёк, добру молодцу – урок.

Что больше всего любят читать наши дети? Конечно, сказки. А как было б здорово побывать в сказке!
   Вот и организовали учителя начальных классов увлекательное путешествие в Страну сказок для учащихся 1-2 классов. Школьные кабинеты превратились в сказочные станции, а учителя стали волшебниками и приготовили для ребят интересные испытания.
 Как наши путешественники знают сказочных героев  проверила Людмила Ивановна Меньшикова. Здесь были и загадки, и потерянные сказочные вещи. Но ребята быстро нашли их хозяев!
 Но какое же путешествие без песен?! На станции «Караоке» дети задорно распевали песенки под руководством Татьяны Константиновны Григорьевой и Инны Георгиевны Шавкун.


 На станции Светланы Николаевны Онга ребята проявили свои таланты художников и создали прекрасные портреты сказочных героев.

   Самые сложные испытания ждали наших путешественников на «Математической» станции. Татьяна Геннадьевна Белорусская приготовила сказочный кроссворд. Чтобы разгадать его, надо решить примеры. Но и с этим заданием все справились!
   В конце пути ребят ждала сказочная «Игровая», где они вместе с Юлией Николаевной Вейкман поиграли в любимые игры героев сказок.
   Вот и закончилось путешествие «В мир сказок». А наградой всем стало хорошее настроение и почетная медаль в виде вкусной баранки.



   

Sai labi algklasside ainenadal.





Reedel, 10.mail toimus esimese vahetunni ajal Eesti lasteraamatute näitus. Näitusel oli palju ilusaid ja huvitavaid lasteraamatuid, mida õpilased suure huviga vaatasid ja uurisid.
Teisel vahetunnil joonistasid lapsed ühistööna pilte teemal „Lilled emale“. Lapsed olid väga õhinal ja tööst vaimustuses.
Algklassidele pühendatud ainenädal möödus edukalt ja rõõmsas meeleolus.